メッセージを送る

26のコネクターSC APCの磨くホールダーの磨くジグ

1部分
MOQ
Negotiable
価格
26のコネクターSC APCの磨くホールダーの磨くジグ
特徴 ギャラリー 製品の説明 見積依頼
特徴
仕様
商品名: 繊維光学SC APCの磨く据え付け品
率を渡す3D: >100%
サイズ: 174*174*26mm
正味重量: 1.2kg
適したタイプ: SC APCのコネクター
適当な機械タイプ: CLX-02E/Seikoh Giken 550
ハイライト:

SC APC研磨ホルダー、26コネクタ研磨ホルダー、RoHS SC APC研磨治具

,

26 Connector Polishing Holder

,

RoHS SC APC Polishing Jig

基本情報
起源の場所: 広東省、中国
ブランド名: CLX
証明: RoHS
モデル番号: SC/APC-26
お支払配送条件
パッケージの詳細: クッションのパッドおよびカートンの箱
受渡し時間: 5-8の仕事日
支払条件: T/T
供給の能力: 200部分/週
製品の説明

                             26 コネクタ SC APC 研磨ホルダー 研磨治具

 

繊維研磨治具 SC APC 製品の説明:

ファイバー研磨治具はIPC構造、各コネクター独立圧縮。Interference> = 98% (IEC によると 100% の標準値) でのファイバー研磨治具の合格率。このファイバー研磨治具は高い安定性と優れた表面品質を備えています。
熱処理された高品質の鋼を使用した繊維研磨治具である硬化鋼 S2316 は、長寿命を提供します。このファイバー研磨治具は、SC、FC、ST、LC、MPO、E2000、FA などの治具で、またお客様のご要望に応じて設計できます。


 

特徴:


1. プラネットトレイによる磨き方を考慮した設計
2. 新IPC治具技術(フェルール1個ずつプレス)を採用し、完成歩留まりを大幅に向上
3. デュアル APC & UPC 研磨およびほとんどのスタイルのコネクタに対応
4. あらゆる種類のコネクタに対応できる高効率。MU、SC、FC、ST コネクタの最大研磨量は 26 個または 36 個です。
5.ポリッシャーは熱処理を施した高品質のステンレス鋼で作られており、高精度で耐久性があります
6.治具の交換が速く、操作が簡単で柔軟
7. -70 dB の APC リターン ロス、-60 dB の UPC リターン ロス、標準挿入損失 0.2 dB
8.スーパーセンタリング精度
9. 優れたコネクタ端面研磨品質


光ファイバー研磨治具 研磨治具

名前

光ファイバー研磨治具 SC APC

素材

硬化ステンレス鋼 S136

サイズ

174mm×174mm×26mm

正味重量

1.2kg

応用

SC/APC 光ファイバーコネクターの固定と研磨

適した機械 CLX-02E および精工技研 SFP-550 シリアル

モデル

SC/APC

挿入損失

≤0.20dB (標準)

リターンロス

≥60dB(APC)

3D合格率

100%

3.最大容量

一度に 26 個のコネクタ

MOQ

1個

 

26のコネクターSC APCの磨くホールダーの磨くジグ 0

光ファイバー研磨治具 アプリケーション:
1.光ファイバーパッチコード製造用のSCコネクタの研磨
2. 光ファイバー ピグテール用 SC/APC コネクタの研磨

 


 

 

26のコネクターSC APCの磨くホールダーの磨くジグ 1


 

当社

26のコネクターSC APCの磨くホールダーの磨くジグ 2


26のコネクターSC APCの磨くホールダーの磨くジグ 3

配送について
私たちは通常、DHL、FEDEX、UPS、EMS、TNT、または海を使用します。これらは世界最大の運送会社です。宅配便のアカウントを提供できます。数量に応じて、最も安いものと最も安いものを選択するのに役立ちます


よくある質問

1.研磨されたフェルールは、必要な形状または品質に達しませんでした。
(1)フィルム使用回数40回以上。
(2)水を使用しません。
(3)フィルムが完全に洗浄されていない。
(4)フェルールと治具が正しく固定されていない。
(5) ねじ頭と A 面の距離調整が正しくない。

2.研磨面の品質が悪い。
(1)フィルム使用回数40回以上。
(2)研磨液は使用していません。
(3)フィルムが汚れている。
(4)フェルールが完全に洗浄されていない。
(5)フェルールを引き抜く際にフィルムが削れる。

3.どのように品質を保証できますか?
(1) 量産前の試作サンプル。
(2)出荷前に必ず最終検査を行います。

4.どんなサービスを提供できますか?
受け入れられる配送条件: FOB、CFR、CIF、EXW、DDP、DDU、速達;
受け入れられた支払い通貨:USD、EUR、HKD、CNY;
受け入れられる支払いの種類: T/T、L/C、クレジット カード、PayPal、ウェスタン ユニオン、現金、エスクロー;
話せる言語:英語、中国語

推薦されたプロダクト
私達と連絡を取ってください
電話番号 : +86-17608338250
ファックス : 86-755-23141620
残りの文字数(20/3000)