メッセージを送る

1310/1550nm IL RLの挿入繊維リターン・ロスのテスターの高精度

1部分
MOQ
Negotiable
価格
1310/1550nm IL RLの挿入繊維リターン・ロスのテスターの高精度
特徴 ギャラリー 製品の説明 見積依頼
特徴
仕様
光源の波長: MM:850nm SM:1310/1550nm
口径測定のwaveleng: 1310/1550nm
出力安定性: 0.02dB /hour (@250C)
電源: AC 90-260 V
測定の範囲: 0~75dB
測定のtolera: ±0.4dB
ハイライト:

1550nm繊維リターン・ロスのテスター

,

高精度の挿入損失のテスター

,

1310nm繊維リターン・ロスのテスター

基本情報
起源の場所: 広東省、中国
ブランド名: CLX
モデル番号: CLX-CH03
お支払配送条件
パッケージの詳細: 33.5X26.5X23 cm、5.0kg、クッションおよびカートン
受渡し時間: 5-8の仕事日
支払条件: T/T
供給の能力: 50部分/週
製品の説明

繊維光学装置繊維の光学Insertion&returnの損失のテスターIL&RLの回線試験所およびリターン・ロスの回線試験所


モデル:CLX-CH03

原産地:シンセン、中国


速い細部:

高度OS

多数の表示、容易な処理、速い応答および安定性。

●高精度

安定した出力電力/高い検出の速度/広い測定の範囲。

●波長の同期切換え。

●光源および力メートル波長の同期切換えを挿入/リターン・ロス モードの下で達成するため。

●多数の働くモード

リターン・ロス モード/挿入損失モード/力メートル/二波長のテスト。

●試験結果のための色の認識

異なった色は異なった試験結果対応する。パス/失敗はちょうど一見によって利用できる。

●容易な処理

リターン・ロス/挿入損失を同期的に測定される。ボタンの転換無し。

●豊富な表示インターフェイス

多重レベルテスト インターフェイスと高い定義LCDは豊富な視覚経験および視覚疲労を楽にすることを持って来る。

●完全な外へ向かう設計

金属のカバーによる電磁石の補強。耐久ボタンは経験を扱う快適な指を持って来る。

●光源および力メートルのスマートで取り外し可能なインターフェイス

光学探知器をきれいにするか、または他とアダプター(FC/SC/ST/2.5mm general/1.25mm general/MT-RJ)を取り替えるために分解されること容易またはAPCのアダプターの中できれい。ノートはただそれを分解するために光源/力メートル インターフェイスを回す必要がある。

●時計の表示

時間は適度に仕事を組織して利用できる。

●通信用インタフェース

テスターはコンピュータに接続し、それにテスト データを送信できる。専門にされたプログラムはジャンパーのパス/失敗の結果を与える。テスト データは分析、読み出しおよび記録のために利用できる。


記述

色スクリーンが付いている挿入損失およびリターン・ロスのテスターに1つの多機能の器械に安定した光源、高精度力メートル、挿入損失のメートルおよびリターン・ロスのメートルを統合する安定した、信頼できる性能がある。国内顧客の要求に基づいて、R & Dのチームは中国内の同じタイプ器械の利点を/海外に結合したりそして次に数年の絶え間ない努力によって高精度のテスターを開発した。芸術の特徴の高い費用効果が大きいそして状態と、それはOEM装置証明、研究所R & Dおよび要求のプラグの損失が、リターン・ロスおよび安定性の測定を光ファイバー/受動装置/光通信のシステム産業の構造の維持のために広く利用される。


指定:

モデル 挿入およびリターン・ロスのテスター
光源の波長 MM:850nm SM:1310/1550nm
光学リターン・ロス テスト
波長 1310/1550nm
測定の範囲 0~75dB
口径測定の波長 1310/1550nm
測定の許容 ±0.4dB
出力安定性 0.02dB /hour (@250C)
インターフェイスの種類 MM:850nm FC/UPC;SM:1310/1550nm FC/APC
光学挿入損失テスト
口径測定の波長 850/980/1300/1310/1490/1550/1625nm
測定の範囲 +3~-80dBm
測定の許容 ±0.03dB
表示決断 対数:0.01dB;線形:0.001nW/μW/mW
テスト モード 線形および非線形
インターフェイスの種類 取り外し可能:FC/SC/ST/generalΦ2.5mm/generalΦ1.25mmのアダプター
スクリーン 色LCD
決断 320*240
通信用インタフェース USB
電源 AC 90-260V
仕事の環境 温度:- 50C~+550C;湿気<95>
貯蔵の環境 温度:- 200C~+700C;湿気<85>
次元 265X265X140mm
重量 3.5kg
 

ノート

このマニュアルは次プロダクトのためだけに有効である。技術仕様か操作方法は予告なしに変わるかもしれない。ディストリビューターかOEMと必要ならば点検しなさい。

標準的なジャンパーはすべての版権を確保する。許可書のない重複無し、適応、翻訳または他の方法伝達。

テスターの電源は業界標準との設計されていた一致である。標準的なジャンパーにひくために関係によって引き起こされるあらゆる不安定なテスターの性能または感電の事故のための責任がない。ひくべき関係は必須である。

1310/1550nm IL RLの挿入繊維リターン・ロスのテスターの高精度 0

 

推薦されたプロダクト
私達と連絡を取ってください
電話番号 : +86-17608338250
ファックス : 86-755-23141620
残りの文字数(20/3000)